Самый легкий способ найти алмазы в Minecraft

samyj-legkij-sposob-najti-almazy-v-minecraft

Алмазы - по-прежнему являются одним из самых любимых предметов в Minecraft. Это второй по прочности ресурс в игре, который в основном используется для создания различных инструментов, оружия и брони. Почти каждый игрок, который когда-либо играл в игру, знает об алмазах, их важности и популярности.

К сожалению, этот минерал не самый простой для получения в Minecraft. Они самые редкие среди минералов Overworld и почти не встречаются в сундуках. Игроки тратят часы на поиски горстки таких камней. Однако если они точно знают, где искать, то могут значительно повысить свою эффективность и сэкономить время.

Несколько советов, как легко получить алмазы в Minecraft

Добывайте на уровне Y -58
dobyvajte-na-urovne-y-58
Добыча по-прежнему считается лучшим и самым простым способом получения алмазов в игре. В течение многих лет эти драгоценные минералы добывались глубоко под землей на уровнях Y - 11 и 12. Однако недавно ситуация изменилась, когда Mojang выпустила новое обновление 1.18. В этом обновлении изменилась вся механика генерации мира, поскольку были расширены системы пещер и гор.
Это, в свою очередь, изменило и генерацию руды. Так, алмазные руды теперь добываются гораздо ниже прежнего уровня Y в глубоких пещерах. Их нужно добывать на уровне Y -58, который находится на самых больших глубинах Надземного мира.

generatsiya-almaznoj-rudy-posle-obnovleniya-minecraft-1_18
Согласно диаграмме, опубликованной Mojang относительно генерации руды, она показывает, что руда будет генерироваться больше по мере того, как игроки будут копать глубже. Однако после определенного момента они будут натыкаться на блоки коренных пород, что снизит эффективность добычи. Поэтому всегда рекомендуется уровень Y -58.

Используйте зачарование удачи
ispolzujte-zaklinanie-udachi
Как только игроки достигают нужного уровня добычи алмазов, они также должны иметь лучший инструмент, чтобы получить максимальную отдачу от каждого блока руды. Зачарования - это определенные магические бонусы, которые могут раскрыть весь потенциал инструмента. В частности, при добыче рудных блоков игроки могут использовать зачарование фортуны на своей кирке.
Эта способность помогает добывать больше ресурсов из одного блока. Обычно каждый блок руды дает только один алмаз. С зачарованием фортуны этот показатель может увеличиться до четырех за блок. Поэтому всегда используйте это зачарование при добыче этих рудных блоков, чтобы повысить эффективность.

Используйте эффект "Спешка" во время добычи
ispolzujte-effekt-sostoyaniya-speshka-vo-vremya-dobychi
Некоторые специальные статус-эффекты доступны только игрокам с маяками. Один из них называется " Спешка", который значительно увеличивает скорость добычи руды. Поскольку игрокам приходится пробираться через множество глубоких сланцев, чтобы найти несколько алмазных руд, этот эффект поможет им значительно сократить время добычи.
Маяки изготавливаются из звезд недр, стеклянных блоков и обсидиана. Игроки могут даже применить второй уровень эффекта спешки, чтобы еще больше увеличить скорость добычи.

Поиск