7 лучших проектов строительства купола в Minecraft

7-best-minecraft-dome-build-designs

Механика строительства в Minecraft дает игрокам свободу создавать практически все, что они хотят, от крошечных и замысловатых объектов до гигантских статуй или моделей памятников в натуральную величину. В игре существует множество различных типов строительных конструкций, таких как арки, мосты и столбы. Однако купол остается одной из самых уникальных и динамичных архитектурных конструкций в Minecraft.

Это связано с тем, что купола часто могут иметь множество применений, а также уникальный внешний вид для построек. Одно из лучших применений купола можно увидеть под водой, так как игроки могут блокировать воду и создать себе наполненную кислородом область для строительства.

Minecraft: Лучшие идеи для строительства куполов в обновлении The Wild Update

  • Подводный купол с квадратным световым люком
    podvodnyj-kupol-s-kvadratnym-svetovym-lyukom

Первый пункт в этом списке - подводный купол. Для его создания используются два типа блоков. Первый из них - стекло, которое доминирует в структуре и почти полностью покрывает ее. Второй материал - это, по-видимому, бетон (или какой-то твердый белый блок), представленный в один слой.
Для освещения в куполе используются морские фонари, которые излучают призрачное свечение в жутком подводном пространстве. Внутри купола есть еще больше морских фонарей, земля из блоков грязи и травы, а также несколько цветов. Здесь также есть небольшой люк, который изнутри закрыт несколькими стеклянными блоками, чтобы вода не просачивалась внутрь.

  • Куполообразная база саванны
    kupoloobraznaya-baza-savanny

Эта постройка Minecraft Pocket Edition состоит из идеально построенного купола в центре гигантского биома саванны. Здесь очень много свободного пространства, и на протяжении сотен блоков нет ни одной структуры или естественного спавна, например, деревьев. Единственная естественная структура поблизости - небольшое озеро.
Купол служит как домом, так и зданием, и содержит большую, похожую на башню структуру в центре и несколько слоев, содержащих множество деталей интерьера.
В средней части находится вышеупомянутая башня, а в следующей - жилые помещения игрока. После этого в качестве пола используются блоки грязи и травы, а в этой секции находится стол для зачаровывания и некоторые склады.

  • Медный купол
    mednyj-kupol

Эта постройка Minecraft состоит из комплекса с несколькими структурами. Каждая структура имеет уникальную форму, размер и дизайн. Одно из самых больших строений в комплексе - здание, напоминающее древнегреческий храм, с широкой крышей и множеством колонн.
Однако его наиболее яркой особенностью является купол, сделанный из меди. Другие сооружения на территории комплекса включают две башни, одна из которых высокая, а другая примерно в два раза ниже первой, оранжерею с тоннами растений и другие уникальные по дизайну здания, одно из которых представляет собой небольшое скопление колонн, подвешенных в воздухе.

  • Здание со стеклянным куполом
    zdanie-so-steklyannym-kupolom

Эта постройка Minecraft также содержит комплекс. Однако он значительно меньше, чем предыдущий в этом списке. Самым высоким зданием в комплексе является башня, напоминающая маяк. Другие строения включают колодец, фонтан, несколько домов и колонны.
Но самое большое сооружение на территории комплекса - это здание с куполом из бетона и стекла. Есть мост, который соединяет купол с тонкой платформой в нескольких кварталах от него. Вишенкой на торте в данной ситуации является флаг на вершине купола.

  • Купол Nether hub
    kupol-nether-hub

Эта уникальная конструкция купола в Minecraft создана в измерении Nether. В отличие от большинства работ в этом списке, строители продемонстрировали свою конструкцию с помощью таймлапса.
Строитель начинает с создания большого круга над слоем горной породы в верхней части измерения Nether. В нем есть четыре шлюза, на крыше которых расположены небольшие конические структуры. Для каждого из этих ворот есть небольшая вереница блоков, которые соединяются в центре.

  • Подводное здание с куполом
    podvodnoe-zdanie-s-kupolom

Конструкция подводного купола Minecraft намного теснее, чем в первом случае. Кроме того, вместо полноразмерного купола в этой постройке помещается целая база. Стены базы сделаны из белого бетона, а в нижней части каждой из них установлены морские фонари. Кроме того, каждый фонарь заключен в четыре деформированных люка.
Рядом с каждой стеной находится столб из стекла, который вносит свой вклад в эстетику базы. Наконец, крыша выполнена из голубого бетона и имеет несколько конструкций, напоминающих дымоходы.

  • Полноразмерный собор
    polnorazmernyj-sobor

Эта великолепная постройка для Minecraft представляет собой неоклассическую архитектуру, дополненную огромным куполом. Собор полностью белого цвета и имеет четыре стороны. Каждая сторона имеет небольшую, похожую на ворота структуру, которая имеет восемь столбов и одно окно, которое идет от потолка до земли.
Купол выполнен в итальянском стиле и состоит из множества замысловатых узоров и небольшой конструкции со статуей на вершине. Снаружи кусты из листьев, а внутри - красиво оформленные окна, статуи, алтарь, арки и колонны.

Поиск