5 интересных фактов о кошках Minecraft

5-interesnykh-faktov-o-koshkakh-minecraft

Кошки - это пассивные мобы, которых игроки могут найти и приручить в Minecraft. Они одни из самых милых мобов в игре и уже долгое время являются любимцами фанатов. Кошки обычно встречаются возле деревень и в болотных хижинах. Поначалу они очень пугливы и норовят убежать от игрока. Однако после приручения они становятся довольно дружелюбными.

Хотя большинство игроков знают, как работают кошки в Minecraft, есть несколько скрытых фактов о них, которые поражают воображение. Эти факты скрываются за редкими происшествиями, которые новички могли не заметить, и могут стать приятным сюрпризом.

Топ-5 интересных фактов о кошках в Minecraft, рейтинг

  • Кошки шипят на фантомов (только для Java Edition)

koshki-shipyat-na-fantomov

Фантомы - это особые враждебные мобы, которые появляются над игроками, только если они не спали более трех внутриигровых дней. Они летают кругами над игроком и спускаются вниз, чтобы атаковать его. Однако кошки могут видеть призрака и шипеть на него, атакуя игрока.
В отличие от волков, они не могут драться и убивать их, но они могут шипеть на них, показывая, что им не нравятся фантомы.

  • Кошки любят лежать на кровати

koshki-lyubyat-lezhat-na-krovati

Кошки имеют случайную и очаровательную тенденцию лежать на кровати игрока и мурлыкать. Если кошке не приказано сидеть на определенном месте, она часто перемещается поблизости от игрока, непринужденно усаживаясь на сундуки, кровати и даже работающие печи.
Однако иногда они запрыгивают на кровать и ложатся. Во время лежания они даже мурлычут, что игрок может отчетливо слышать.

  • Кошки пугают криперов и фантомов

koshki-pugayut-kriperov-i-fantomov
Одна из самых важных особенностей кошки - это то, что она может отпугивать криперов. Эти подлые враждебные мобы - кошмар для большинства игроков, поскольку они могут взорваться и разрушить все, что угодно. К счастью, они боятся кошек и не приближаются к ним. Кроме того, фантомы тоже боятся кошек и избегают их.
Эта особенность делает кошек чрезвычайно полезными. Почти на каждой базе должна быть кошка, если игроки хотят защитить ее от Криперов.

  • Кошачьи подарки

koshachi-podarki
Когда игрок спит ночью, прирученная кошка тоже может спать с ним, лежа на кровати. Если это произойдет, кошки с вероятностью 70% подарят игроку подарок, когда он проснется. Обычно кошки делают это в реальной жизни, чтобы показать, что человек им небезразличен и они хотят поделиться тем, что нашли.
Кошки могут дать либо кроличью лапку, либо кроличью шкуру, нитку, гнилую плоть, перо, сырую курицу или фантомную мембрану. Вероятность того, что подарком будет фантомная мембрана, составляет 3,2%, у других предметов шанс выше - 16,1%.

  • Кошки могут обнаруживать невидимых игроков

koshki-mogut-obnaruzhivat-nevidimykh-igrokov
Кошки обладают особой способностью обнаруживать любого невидимого игрока. Это делает кошек уникальными, поскольку дальность обнаружения всех мобов резко снижается, когда игроки невидимы.
Хотя это не оказывает существенного влияния на реакцию кошек на игрока, это одна из самых интересных особенностей кошек, которую игроки могут обнаружить, если они полностью невидимы.

Поиск