Как увеличить ФПС и уменьшить лаги в Minecraft?

kak-povysit-fps-i-umenshit-lagi-v-minecraft

Графика Minecraft выглядит очень устаревшей из-за пиксельного и блочного вида игры. Тем не менее, игра требует много энергии для работы, когда загружено несколько кусков мира. Из-за почти бесконечной карты игры, она может нагрузить даже самое мощное устройство.

К счастью, активное сообщество Minecraft придумало множество способов повысить FPS и уменьшить лаги. Поскольку игра довольно старая, эти методы проверены миллионами. Если ваша игра работает медленно или замирает на несколько секунд перед загрузкой мира, эти советы и рекомендации значительно улучшат общий игровой процесс.

Повысьте FPS и уменьшите лаги в Minecraft с помощью этих методов

Java Edition

В Java Edition есть несколько способов повысить общую плавность игры. Старая версия обладает гораздо большей гибкостью, когда речь идет о настройке основных параметров.

Настройки видео
nastrojki-video
Одним из основных способов выжать из игры больше FPS и плавности является настройка параметров видео. Вы можете просто перейти к этим настройкам в меню паузы и уменьшить некоторые графические параметры, которые могут потребоваться вашему устройству.
Такие настройки, как расстояние рендеринга, плавность освещения, общая графика и т.д., могут сильно повлиять на FPS игры. Рекомендуется уменьшить или отключить их.

Установите OptiFine или Sodium
ustanovite-optifine-ili-sodium
Некоторые моды чрезвычайно полезны для повышения FPS и улучшения общей плавности. Два лучших мода на производительность - OptiFine и Sodium. Оба они изменяют работу рендера чанков и других игровых движков, значительно повышая частоту кадров. Они также дают вам множество дополнительных настроек видео, с которыми можно поиграть, чтобы еще больше уменьшить заикание.

Увеличить потребление оперативной памяти
uvelichit-potreblenie-operativnoj-pamyati
В Java Edition вы можете даже изменить потребление оперативной памяти каждой версии игры. Это можно сделать, перейдя на вкладку "Установки" в официальной программе запуска. Здесь вы можете отредактировать любую версию игры и нажать на меню "Дополнительно". Наконец, измените числовое значение в коде '-Xmx4G'. Это число будет определять, сколько оперативной памяти будет занимать игра.
Это, пожалуй, лучший способ увеличить FPS в Java Edition. Однако вы должны делать этот твик на свой страх и риск, поскольку вмешательство в код игры может иметь негативные последствия.

Bedrock Edition
bedrock-edition
К сожалению, в Bedrock Edition нет специальных модов или кодовых твиков для повышения FPS. Единственный способ улучшить игровой процесс - это изменить настройки внутриигрового видео. Вы можете уменьшить расстояние рендеринга и отключить графически требовательные настройки.
Помимо всех настроек, связанных с игрой, убедитесь, что у вас не открыты другие тяжелые приложения и ничего не загружается в фоновом режиме.

Поиск