Как исправить ошибку "не удалось создать профиль" в Minecraft 1.19

kak-ispravit-oshibku-ne-udalos-sozdat-profil-v-minecraft-1-19

Minecraft - игра не без проблем, и некоторые игроки сообщили о проблеме при создании профиля после загрузки игры с Xbox Game Pass.
При попытке создать профиль Minecraft игроки сообщают об ошибке, которая гласит: "Не удалось создать профиль". Даже зайдя на официальный сайт игры, некоторые игроки не смогли создать профиль онлайн.

Неясно, почему именно это происходит, но сообщения об ошибке на официальном багтрекере Mojang указывают на то, что это связано с Xbox Game Pass. Потому что игроки, получившие Java и Bedrock Edition, не сталкиваются с этой проблемой.


Примечание: Эта статья отражает мнение автора.

Сообщество Minecraft предлагает множество возможных вариантов исправления ошибки создания профиля
soobshchestvo-minecraft-predlagaet-mnozhestvo-vozmozhnykh-varia_p86575
Хотя точный источник этой ошибки в Minecraft определить сложно, сообщество игры собралось вместе, чтобы предложить множество вариантов ее устранения.
Некоторые из этих исправлений просто требуют от игроков использования различных веб-браузеров или платформ, в то время как другие требуют использования различных пусковых установок и других тактик.
Независимо от этого, существует несколько потенциальных средств, которые могут помочь игрокам успешно создать свои профили. Игроки могут найти некоторые из них ниже:

  1. Вместо того чтобы пытаться создать профиль на настольном компьютере, попробуйте создать его в браузере мобильного устройства. Проблема может быть связана с клиентом для ПК или оптимизацией страницы на рабочем столе.
  2. Попробуйте переключиться на пусковую установку Windows 7/8, а не на пусковую установку Windows 10/11. В новой программе запуска иногда возникают проблемы, включая создание профиля и не распознавание того, что установлена игра (а не ее демо-версия).
  3. Если игроки выбирают программу запуска для Windows 10/11, им лучше загрузить ее с главного сайта Minecraft, а не из магазина Microsoft Store. Версия, загруженная через приложение магазина Microsoft, иногда имела проблемы с аутентификацией учетных записей Microsoft.
  4. Выйдите из программы запуска и из Minecraft.net, снова войдите на главный сайт и попытайтесь создать профиль. Иногда из-за разрыва связи между программой запуска и основным сайтом возникают проблемы с аутентификацией.
  5. Закройте приложение Xbox, установленное в Microsoft Store, снова откройте его и попытайтесь запустить программу запуска еще раз.
  6. Отключите любую VPN или брандмауэр, активные в данный момент на вашем устройстве. Иногда VPN может дезориентировать процесс входа и создания профиля, а брандмауэры могут закрывать определенные подключения к сайтам и приложениям.
  7. По словам Reader339 на сайте поддержки Microsoft, проблема может возникнуть из-за того, что браузеры настольных компьютеров вступают в конфликт с сайтом и механикой, известной как заголовок Origin. К счастью, существуют расширения браузера, такие как "Allow CORS" и "CORS Unblock", которые должны устранить любые конфликты с заголовком Origin.
    Это лишь некоторые из возможных исправлений, предложенных сообществом. Однако, в идеале, Mojang будет просматривать сообщения об ошибках и устранять проблему на своей стороне.
    Вполне нормально, что игроки пытаются решить любые проблемы с созданием профиля, но конечная ответственность все равно лежит на Mojang за обеспечение лаконичного и приятного игрового процесса как в Bedrock, так и в Java-версиях.

Поиск