Как использовать громоотводы в Minecraft 1.19

kak-ispolzovatgromootvody-v-minecraft-1-19

Появившиеся в обновлении "Пещеры и скалы" в Minecraft, молниеотводы - это отличный способ защитить свои постройки от сил природы.
Если установить такой стержень, то молнии, возникающие во время грозы, будут стремиться к нему, а не ударять в разные места, вызывая пожары или, что еще хуже, создавая ловушки для скелетов.

Изготовленные из медных слитков, эти стержни перенаправляют любые удары молнии в определенном радиусе вокруг себя. Благодаря эффективному размещению, вы сможете обезопасить деревни и другие крупные строения, состоящие из легковоспламеняющихся блоков, от любых непредвиденных последствий, связанных с погодой.


Однако имейте в виду, что молниеотводы не отводят удары молний от трезубцев, зачарованных на ченнелинг, если только не наносят прямой удар.
В зависимости от размера территории, которую вам нужно защитить, вам может понадобиться несколько молниеотводов, чтобы справиться с задачей.

Руководство по использованию громоотвода в Minecraft
rukovodstvo-po-ispolzovaniyu-gromootvoda-v-minecraft
Прежде чем использовать молниеотвод в Minecraft, его нужно изготовить. Для этого нужно поместить три медных слитка в вертикальный столбец на сетке стола ремесленника.


Сами медные слитки получаются путем переплавки сырой медной руды в печи. Эта руда довольно распространена в большинстве уголков Надземного мира, особенно на вершинах гор и в пещерах с капельным камнем.
Как только у игроков появляется медь и громоотвод, использовать их довольно просто. Все, что требуется для использования стержня в Minecraft, - это разместить его, экипировав его и щелкнув правой кнопкой мыши или нажав кнопку Use/Activate на контроллере вашей консоли.


Молниеотводы можно разместить на вершине или по бокам практически любого блока в игре, и после размещения они будут перенаправлять любые удары молнии в радиусе 128 блоков. Сюда входят и молнии, созданные заклинанием Channeling, наложенным на трезубец, если оружие непосредственно соприкасается со стержнем.


Одним из лучших плюсов является то, что удары молнии, попавшие в стержни, никогда не приведут к созданию Ловушки для скелетов в Minecraft. Это гарантирует, что игрокам не придется беспокоиться о том, что на них нападут скелетные лошади, пока они находятся в радиусе действия молниеотвода.


Также важно отметить, что жар от молнии в некоторых случаях может вызвать пожар вокруг стержня, но в большинстве случаев пламя сразу же гасится продолжающимся дождем.
Разряды молнии, попавшие в стержень, могут причинить вред существам, стоящим слишком близко к нему, а молнии наносят один из самых высоких уронов в игре. Это можно использовать тактически, чтобы держать врагов на расстоянии, если стержни хорошо расставлены.


Молниеотвод, в который попала молния, также заставит блок, к которому он прикреплен, излучать сигнал красного камня в течение восьми тиков. Это означает, что игроки Minecraft могут использовать силу самой молнии для автоматизации своих механизмов, использующих красный камень.


Независимо от того, как игрок Minecraft решит использовать свой молниеотвод, его легко использовать, просто поместив его. У них есть много творческих применений, которые не всегда очевидны, поэтому, конечно, стоит поэкспериментировать, чтобы найти интригующее и уникальное применение в игре.

Поиск