Как сделать и использовать подзорную трубу в Minecraft 1.19

kak-sdelat-i-ispolzovat-podzornuyu-trubu-v-minecraft-1_19

Даже при максимальном расстоянии рендеринга игрокам Minecraft по разным причинам иногда нужно видеть далеко на горизонте. Чтобы получить увеличенный обзор, можно создать подзорную трубу, которая появилась в обновлении Caves & Cliffs.

В начале игры в Minecraft подзорные трубы могут быть сложными в изготовлении, но как только вы узнаете, как их сделать, пользоваться ими будет очень просто. Сложность заключается в сборе необходимых материалов для создания подзорной трубы, так как не всегда необходимые ресурсы доступны сразу. К счастью, после создания подзорной трубы она не теряет прочности, что позволяет использовать ее столько, сколько нужно.

Создание и использование подзорной трубы в Minecraft
sozdanie-i-ispolzovanie-podzornoj-truby-v-minecraft
Чтобы создать подзорную трубу в Minecraft, вам понадобятся два медных слитка и осколок аметиста. Слитки можно получить либо путем выплавки необработанной меди, либо убивая и грабя Утонувших зомби. Осколки аметиста добываются из скоплений аметиста в геодах или из сундуков, спрятанных в древних городах.

Изготовление и использование подзорной трубы:

  • Откройте пользовательский интерфейс таблицы крафта. Вы можете найти рецепт подзорной трубы в этом интерфейсе или разместить материалы для создания подзорной трубы вручную. Чтобы сделать это вручную, поместите медный слиток в центральный слот верстака, второй слиток под ним и осколок аметиста в верхний центральный слот.
  • Извлеките подзорную трубу из выходного слота верстака и поместите ее в горячую панель, затем выберите ее, чтобы взять в руки.
  • Наконец, все, что требуется, - это щелкнуть правой кнопкой мыши на ПК или нажать кнопку Use/Place Item на контроллере консоли. Это позволит вам увеличить изображение с помощью подзорной трубы.

Хотя подзорная труба позволяет рассмотреть отдаленную местность в Minecraft, есть несколько моментов, о которых следует помнить. Во-первых, подзорная труба заслоняет периферийное зрение, что означает, что враждебные мобы или другие существа и опасности не видны и могут застать вас врасплох, если вы не будете осторожны. Кроме того, в зависимости от настроек рендеринга и расстояния моделирования вы можете не увидеть, как мобы порождаются или ведут себя, как обычно.
Также важно отметить, что на зрение подзорной трубы влияют настройки FOV игрока. В частности, если игрок в Minecraft установит FOV в своих настройках, то подзорная труба будет заблокирована на 10% от FOV, который обычно имеет игрок. Поскольку FOV игрока может быть установлен в диапазоне от 30% до 110%, подзорная труба может обеспечить поле зрения в диапазоне 3-11°.


Когда пользователи Minecraft смотрят в подзорную трубу, их движение замедляется. Пикселизированная виньетка будет оставаться в поле зрения игрока до тех пор, пока он не перестанет смотреть в подзорную трубу. Однако игроки Java Edition могут нажать клавишу F1, чтобы убрать виньетку, что позволит им видеть полностью без потери периферийного зрения.
Если в данный момент на вас действует эффект состояния, в котором есть видимые частицы, эти частицы сохранятся, пока используется подзорная труба. Имейте это в виду, так как она может затуманить ваше зрение даже при увеличении.

Поиск