Как исправить ошибку OpenGL в Minecraft (2022)

fix-opengl-error-minecraft

Хотя графика Minecraft довольно проста, она требует графического API OpenGL для загрузки фрагментов и других графических компонентов, таких как тени и освещение.
Этот графический API расшифровывается как "Открытая графическая библиотека" и позволяет игре-песочнице использовать все преимущества графического процессора на устройстве. Этот API также работает в некоторых других приложениях и играх.

Хотя он работает большую часть времени, OpenGL иногда может перестать работать в Minecraft. Это приводит к появлению нескольких сообщений об ошибках, с которыми вам придется разбираться. К счастью, это не новая проблема в игре. Поэтому существует несколько способов ее устранения.


Обновление версии Java и другие способы исправить ошибку OpenGL в Minecraft в 2022 году

Способ 1: Обновление драйверов видеокарты
sposob-1-obnovlenie-drajverov-videokarty
Одна из первых вещей, которую вы можете сделать, чтобы исправить ошибку OpenGL, - это обновить драйверы графического устройства. Если вы работаете на устройстве под управлением Windows, найдите "Диспетчер устройств" и откройте список адаптеров дисплея. Выберите установленный драйвер и нажмите 'Обновить драйвер'.
Также, если на вашем компьютере с Windows установлена видеокарта Nvidia, перейдите в приложение GeForce и обновите драйверы оттуда. Как только все графические драйверы будут обновлены, попробуйте снова поиграть в игру.

Способ 2: Отключите все моды и шейдеры
sposob-2-otklyuchite-vse-mody-i-shejdery
Также возможно, что некоторые моды или шейдеры не работают должным образом с OpenGL, тем самым вызывая проблему. Следовательно, необходимо отключить все эти моды и шейдеры хотя бы один раз.
Это может быть неприятно, поскольку вам может нравиться использовать эти сторонние модификации. Однако вы сможете увидеть, исчезнет ли ошибка OpenGL или нет. Если да, установите эти моды один за другим и определите, какой мод или шейдер вызывает ошибку. После обнаружения вы можете либо заменить файл мода на новый, либо найти альтернативу.

Способ 3: Обновить версию Java
sposob-3-obnovit-versiyu-java
Поскольку вся игра работает на языке Java, для решения этой проблемы необходимо обновить программное обеспечение Java до последней версии.
Вы можете просто зайти на официальный сайт этого языка и установить последнюю версию.

Способ 4: Отключение опции Advanced OpenGL
metod-4-otklyuchenie-optsii-advanced-opengl
Еще один способ остановить эту ошибку - отключить определенную настройку под названием "Advanced OpenGL" в настройках видео в игре.
Это связано с тем, что некоторые видеокарты просто не могут хорошо работать с графическим API и не будут иметь никакого значения, если эти настройки отключены в игре.

Если ни один из вышеперечисленных способов не сработал, но вы все еще можете нормально играть в игру, есть способ отключить сообщение об ошибке, появляющееся в окне чата.
Перейдите в настройки видео, найдите вкладку "Другие" и отключите "Показывать ошибки GL".

Поиск