4 лучшие фермы мобов для новичков в Minecraft 1.19.2

best-mob-farms-beginners-minecraft-1-19-2

В Minecraft сбор ресурсов с мобов - одна из самых важных частей игры. Несколько существ предлагают действительно ценный лут, поэтому игрок обязан отправиться на их истребление, чтобы собрать его. Более того, некоторые предметы практически невозможно получить иначе.

Получение дропа с мобов может быть утомительным. Чтобы упростить задачу и получить максимальный результат, геймерам стоит попробовать автоматическую ферму. Большинство предметов можно добывать таким способом, но вот самые простые из них.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает точку зрения автора.

Фермы мобов в Minecraft не очень то уж и сложны для создания

  • Крипер
    creeper
    Криперы - это ценный моб для фермы, потому что порох пригодится вам позже в игре. Неважно, ищете ли вы Незерит или зарытые сокровища, тротил полезен, но добыть его не так-то просто. К счастью, ферма криперов AFK - это не самая сложная ферма.
    Первый шаг - построить ферму. Вам нужно сделать загон достаточно большим для стока воды. В нем должно быть достаточно места для размещения воронок и сундуков, а также для того, чтобы вы могли заходить и выходить. Однако если он слишком большой, это может стать проблемой; сделайте высоту загона не более двух блоков, а на потолочных блоках установите люки.
    Это позволит снизить высоту настолько, что размножаться смогут только криперы и пауки. Пусть вода течет из одного конца в другой, а вредные блоки Minecraft и воронки будут готовы убивать криперов и собирать порох, соответственно.

  • Железный голем

    Железные големы могут быть самым выгодным мобом для фермы во всем Minecraft. Однако построить ферму может быть непросто, так как для этого нужны жители деревни, которых бывает трудно найти.
    Начните с того, что выкопайте и сделайте подземную комнату. В ней установите ряд стеклянных блоков посередине, разделяя верх и низ. В нижней части поставьте три кровати и жителей. Через всю комнату поместите зомби. Используйте плиты, чтобы никто из существ не смог убежать.
    В верхней части поместите воду в одном конце комнаты, чтобы она стекала в лаву в другом конце. Держите наготове воронки и сундук, чтобы собирать железо и иногда цветы. Когда големы появятся, благодаря паникующим жителям деревни, они будут стекать в лаву.

  • Скелет или зомби

    Это одна из самых простых ферм мобов, для создания которой требуется всего один ключевой ингредиент: спаунер мобов. В подземелье можно найти спаунер либо зомби, либо скелета. Когда он будет найден, вы можете выкопать дно подземелья на несколько блоков и добиться того, чтобы вода текла в середину. Затем прокопайте вниз этот средний блок и получите крутой спуск, который приведет к воронке и сундуку.
    Также не забудьте поставить плиту на один блок выше спавнера, чтобы все, что спавнится, было вынуждено упасть с нее. Когда это произойдет, моб будет отброшен к центру, где упадет насмерть. Внизу, в воронке, собираются все предметы Minecraft.

  • Овцы
    ovtsy
    Овечьи фермы могут быть такими, где убивают мобов, что подойдет для любого мирного существа, которое спаунится днем, например, коровы, свиньи или курицы.
    Однако не все фермы должны убивать мобов в Minecraft, они могут просто собирать их ресурсы. Вы можете установить забор с несколькими овцами. В одном ряду нужно установить раздатчики с ножницами. В следующем должны быть нажимные плиты, а в следующем ряду - воронки с подключенными внизу сундуками. Теперь каждый раз, когда овца в Minecraft будет иметь шерсть и наступит на нажимную плиту, она будет автоматически стричься и не будет убита.

Поиск