5 лучших кастомных миров для Minecraft Java Edition в 2022 году

best-custom-worlds-minecraft

Minecraft имеет уникальный механизм генерации мира, который случайным образом создает различные местности и биомы, прилегающие друг к другу, в результате чего каждый мир становится уникальным.
Однако содержание самого мира может стать скучным и повторяющимся. Биомы будут одинаковыми, мобы, появляющиеся в них, будут одинаковыми, и даже генерация местности начнет казаться знакомой.

Именно здесь пользовательские миры, созданные талантливыми моддерами, могут полностью изменить внешний вид игры. Поскольку Minecraft открыто поддерживает все виды модов, сообщество придумало собственные карты, генерацию местности и даже биомы для исследования. Вот некоторые из лучших пользовательских миров, которые геймеры могут исследовать и наслаждаться ими.


Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Существует множество других модов для создания пользовательских миров, с которыми стоит ознакомиться.

Топ-5 лучших пользовательских миров для Minecraft Java Edition в 2022 году:

  • Sky Islands

sky-islands
Это действительно красивый пользовательский мир, который состоит только из огромного небесного острова. Создатель этого пользовательского мира просто добавил его на сайт CurseForge, чтобы другие могли скачать и исследовать. Несмотря на то, что на нем нет никаких специальных сооружений или квестов, исследователи смогут насладиться созданием пользовательского мира и небольшой деревней, созданной в одном из уголков острова.
Кроме того, те, кто планирует построить свой собственный небесный город или остров, могут почерпнуть из этого мира вдохновение и идеи.

  • Horizon City - Advanced World

horizon-city-advanced-world
Множество пользовательских миров пытаются имитировать реальный город с дорогами, зданиями, небоскребами и т.д. Horizon City - Advanced World - это продолжение другого пользовательского мира, в котором добавлено больше строений. Они также оформлены с помощью декора и дизайна интерьера.
Карта является хардкорной для выживания, так как содержит около 3000 спавнеров с различными монстрами. Они спрятаны в разных местах, внутри стен и полов. Кроме того, этот пользовательский мир добавляет несколько квестов для игроков.

  • Radiant City Official

radiant-city-official
Radiant City - еще один отличный пользовательский мир, если игроки хотят исследовать огромный город с различными структурами и путями. Создатель этого пользовательского мира предоставил определенные настройки видео, чтобы запустить его в наилучшем графическом режиме. Вместе с этим они также поделились режимами, в которых в него можно играть, а также упомянули один из квестов в нем.
Несмотря на то, что мир завершен только на 70%, он выглядит великолепно и заслуживает внимания.

  • OneBlock Original

oneblock-original
Когда дело доходит до изобилия ресурсов, у игроков Minecraft с самого начала есть почти все в их распоряжении. Этот особый пользовательский мир доводит ситуацию до противоположной крайности и поселяет игроков в одном блоке. Им нужно создавать новые предметы, выживать и расширять свой мир.
Это очень популярная концепция в сообществе, и для этого режима игры было создано множество модов.

  • Skyblock Classic Edition

skyblock-classic-edition
Когда речь заходит о пользовательских мирах и картах, Skyblock является одной из самых популярных. Миллионы игроков пытались выжить в этом пользовательском режиме, где им предоставляется ограниченное количество ресурсов. Хотя это не такой экстремальный режим, как спавн на одном блоке, он заставляет игроков думать и беречь свои ресурсы.


Хотя общий ход игры одинаков, различные важные структуры и локации создаются в стиле Skyblock, и под ними нет ничего, кроме пустоты.

Поиск