5 лучших плагинов Bukkit для Minecraft Java Edition

5-luchshikh-plaginov-bukkit-dlya-minecraft-java-edition

Плагины - это расширения, которые позволяют Minecraft вмещать дополнительный контент. Они используются для того, чтобы сделать работу на сервере лучше и веселее. Контент, который они предлагают, обычно позволяет игрокам изменять название, но только на стороне сервера, а не геймера.

Каждый плагин вносит свой вклад в улучшение общего игрового процесса. Дополнительный контент буквально "подключается" к серверу, именно так эти инструменты получили свое название. Они также гарантируют, что никому не придется вносить какие-либо личные изменения в свою игру.
Каждый плагин нуждается в программном обеспечении, которое выступает в качестве посредника между ним и сервером. Одним из самых популярных типов программного обеспечения, которое подходит на эту роль, является Bukkit. Он является бесплатным и с открытым исходным кодом, что означает, что любой может использовать и изменять его в соответствии со своими потребностями. В этой статье перечислены некоторые из самых популярных плагинов Bukkit, которые игроки могут использовать для своих серверов Minecraft.


Примечание: Эта статья субъективна и отражает мнение автора.

Плагины для Minecraft, которые следует использовать для наилучшей работы сервера

  • Shopkeepers

    Плагин Shopkeepers позволяет администраторам, а также членам сервера Minecraft создавать собственные магазины. Этими магазинами управляют жители деревни, а сама функция основана на механизме торговли в ванильной версии игры.
    В каждом магазине могут быть разные предметы в зависимости от игрока, который им управляет, и его требований. Администраторы или хозяева, с другой стороны, могут иметь магазины с бесконечным запасом предметов, в то время как магазины игроков получают материалы из сундуков.
    Помимо возможности делать покупки, этот сервер также предлагает игрокам возможность отключить механизм торговли для жителя деревни, выступающего в качестве владельца магазина. Наконец, геймеры могут изменять внешний вид своих владельцев магазинов, добавляя еще один пользовательский элемент в плагин.

  • Holographic Displays

    Голографические дисплеи - это широко используемый в Minecraft плагин, который помогает игрокам показывать важные сообщения на своих серверах. Этот плагин можно увидеть на многих популярных серверах, таких как Hypixel, Mineplex, Cubecraft и многих других.
    Голографические дисплеи часто выступают в роли гида для игроков, особенно во время их первого посещения сервера, и проводят их через введение, учебник и другие части карты. Это предложение можно использовать для приветствий, приветственных сообщений и инструкций. Текст в этом плагине часто кажется парящим и всегда обращен к игроку, читающему его.

  • Multiverse Core

    Этот плагин позволяет игрокам создавать различные миры и импортировать или экспортировать их внутрь своих серверов. Таким образом, он позволяет администраторам иметь несколько миров на одном сервере.
    Multiverse Core предоставляет возможность телепортировать игроков между мирами с помощью команд, а также изменять правила игры, режим игры и другие настройки сервера без выключения сервера.
    Любое измерение или тип мира в игре может быть сгенерирован с помощью простой команды. Это означает, что игроки могут играть как в плоском, так и в обычном мире на одном и том же сервере.


Другие особенности этого предложения включают:

  1. ограничения на посещение определенных миров на основе разрешений
  2. Пользовательские имена игроков и псевдонимы в каждом мире
  3. Цветовое кодирование для разных миров
  4. Пользовательское значение для спавна мобов
  5. Возможность получения внутриигровой помощи

  • World Guard

    World Guard - это эффективный плагин для Minecraft, который позволяет членам сервера предотвратить разрушение их земель и баз другими субъектами или игроками. Игроки могут создавать пользовательские зоны, которые позволяют определенным лицам строить или изменять что-либо внутри них, подобно режиму приключений в Minecraft.
    Кроме того, игроки могут настраивать параметры игровых правил, которые применяются внутри их зон, а также к другим зонам и объектам. Это также добавляет дополнительные команды на сервер, которые могут помочь игрокам предотвратить грифинг или даже несчастные случаи, такие как пожары и повреждения от воды.

  • World Edit

    World Edit - это, пожалуй, самый известный плагин для Minecraft. Он позволяет игрокам настраивать свой мир, создавая, заменяя или удаляя безумное количество блоков в одно мгновение.
    Он также позволяет игрокам создавать чертежи целых участков земли и вставлять их в разные места, по сути, дублируя созданные игроками структуры, такие как фермы, дома, статуи и другие постройки.
    Соответствуя своему названию, плагин позволяет игрокам удалять и перестраивать любую часть своего мира, чтобы создать подходящую и пригодную для сервера карту. Самое лучшее в этом плагине то, что он имеет открытый исходный код и был таковым с момента своего создания, которое относится к ранним дням Minecraft.

Поиск