Бамбуковые блоки в обновлении Minecraft 1.20: все, что мы знаем на данный момент

bamboo-blocks-minecraft-1-20-update-everything-know-far

Обновление Minecraft 1.20 было анонсировано 15 октября во время прямого эфира Mojang, где они представили новые бамбуковые блоки. Это было подтверждено для следующего обновления, так как их разработка завершена. Миллионы игроков были в восторге от того, что в игру добавили еще один вид древесины, которую производит совершенно другое растение.

Бамбук уже давно присутствует в игре и используется несколькими способами. Однако с обновлением Minecraft 1.20 его можно использовать и для создания этих новых блоков. Компания Mojang рассказала о новых блоках в своем прямом эфире и о том, как они были задуманы и созданы.

Обновление Minecraft 1.20: различные типы бамбуковых блоков

obnovlenie-minecraft-1_20-razlichnye-tipy-bambukovykh-blokov
В разделе анонса обновления 1.20 в прямом эфире разработчики продемонстрировали новый вид древесины - бамбук. Эти новые блоки будут иметь светло-желтоватый цвет и выглядеть как полоски бамбука, плотно сгруппированные.
Как отметили разработчики, они относятся к категории деревянных. Таким образом, в обновлении Minecraft 1.20 появятся бамбуковые блоки, заборы, люки, двери, плиты и лестницы.

v-obnovlenii-minecraft-1_20-poyavyatsya-bambukovye-bloki-zabory_p40443
Наряду с обычными деревянными блоками в набор будет добавлен новый мозаичный бамбуковый блок. Он будет иметь горизонтальные и вертикальные бамбуковые узоры и станет отличным декоративным строительным блоком. Его также можно будет превратить в лестницы и перекрытия.
К сожалению, Mojang ничего не упомянула о рецептах изготовления этих блоков. Со временем они будут раскрывать все больше информации и подробностей о них.


Плот

plot
Как и во всех наборах деревянных блоков, в новом наборе бамбуковых блоков также есть особый тип лодок, которые игроки могут создавать. Они будут называться "Плот" и внешне совсем не похожи на обычные лодки.
Прежде всего, у них не будет никаких боковых ограждений, а сидячая зона будет совершенно плоской. По сути, она сделана из длинных полосок бамбука, связанных вместе. Весла плота также выглядят несколько иначе, чем весла обычной лодки.
Хотя скорость и механика передвижения плота идентичны скорости и механике обычной лодки, они выглядят совершенно иначе. Игроки также могут создать плот из сундука или поместить в него любой предмет.


Когда мы сможем играть с бамбуковыми блоками?

kogda-my-smozhem-igrat-s-bambukovymi-blokami
К счастью, Mojang объявила, что выпустит новый снапшот обновления Minecraft 1.20 всего через несколько дней. Вскоре игроки смогут изучить все новые возможности, включая бамбуковые блоки.
Они специально сократили количество функций, показанных в прямом эфире, чтобы дать игрокам возможность изучить их раньше. Ведущие также заверили поклонников, что они будут продолжать вводить новые функции по мере их готовности и завершения.

Поиск