Раскрыты все мобы в обновлении Minecraft 1.20

mobs-minecraft-1-20-update

Minecraft 1.20 выйдет только в 2023 году, но компания Mojang уже начала показывать, что будет в релизе контента.
Во время Minecraft Live 2022 фанаты и все сообщество получили первые впечатления от новых включений, которые появятся. Среди множества дебютов, два новых моба появятся в версии 1.20. Среди них верблюды, а также доисторический Нюхач, который в этом году победил в голосовании мобов, обойдя туфового голема и Плута.


Хотя из первого трейлера обновления 1.20 можно узнать не так уж много, не помешает помнить о том, что уже было показано.
Пока что известно только о двух мобах, которые появятся в предстоящем выпуске контента, но какие подробности о верблюде и Нюхаче?

Что на данный момент известно о мобах Верблюд и Нюхач в Minecraft?


Верблюд

camel-minecraft-1_20
Верблюды уже давно фигурируют в модах Minecraft, созданных сообществом, и Mojang наконец-то взяла на себя ответственность представить их официально.
После выхода версии 1.20 верблюдов, скорее всего, можно будет встретить в жарких, засушливых биомах, таких как пустыня. Mojang сообщила, что на верблюде смогут одновременно ездить до двух игроков.
Кроме того, во время езды верблюды способны мчаться. Это дает животным ускорение и позволяет им перепрыгивать через огромные препятствия, даже овраги и реки.
Верблюдов можно разводить вместе с помощью кактусов, создавая детенышей верблюда.


Интересно, что верблюды настолько высоки, что некоторые враждебные мобы не смогут дотянуться до их наездников и нанести им урон. Это должно сделать пустынных существ безопасным средством передвижения даже при наличии врагов.
Пока неясно, смогут ли верблюды переносить предметы хранения, например сундуки, хотя Mojang может раскрыть дополнительные подробности о мобах, обитающих в пустыне, в будущем.

Нюхач

nyukhach-majnkraft-1_20
Нюхач был представлен перед началом Minecraft Live 2022 в рамках ежегодного голосования мобов. Ему пришлось конкурировать с Таф-големом и Плутом, но он набрал львиную долю голосов игроков и стал желанным мобом, включенным в версию 1.20.
Нюхач - одно из первых доисторических существ, появившихся в игре, и оно довольно уникально по внешнему виду и поведению.


Игроки могут найти яйца Нюхача глубоко под водой в сундуках с награбленным в затонувших руинах. После вылупления моб способен обыскивать землю с помощью обоняния, чтобы найти древние семена. Этот новый тип семян может быть посажен для создания новых декоративных растений, которые должны отличаться от тех, что обычно встречаются в Надземном мире.
О Нюхаче известно немного, кроме его любви к цветам и зелени, но игроки могут узнать больше о мобе в будущих трейлерах, предоставленных Mojang.
К счастью, Нюхач не выглядит ни в малейшей степени враждебным, и он должен быть весьма полезен для игроков, которые любят заниматься садоводством и земледелием.

Вполне возможно, что Minecraft 1.20 представит еще больше мобов в будущих трейлерах и предварительных снапшотах. С приближением следующего крупного обновления игры сообщество также должно узнать много нового о верблюдах и сниффере. Сообщество датамайнинга также сможет раскрыть будущие возможности, даже если Mojang будет держать дополнительную информацию в секрете.
Конечно, первый трейлер к обновлению 1.20 - это только начало, так как Mojang умеет выпускать информацию понемногу, по мере продолжения цикла разработки.
Как только дополнительный контент будет доведен до конца, поклонники Minecraft смогут узнать еще больше о новых мобах в обновлении и даже о тех, которых они до сих пор не видели.

Поиск