7 лучших советов по Minecraft PVP

7-luchshih-sovetov-po-minecraft-pvp

ПВП в Minecraft - сложная задача, но существуют различные методы улучшения боевых качеств игрока. Бой в игре - это гораздо больше, чем просто клики и удары. Есть множество других приемов, которые необходимо освоить.
Стать отличным игроком в Minecraft PvP не получится в одночасье. Для этого требуется много практики. Однако если игроки знают, как сосредоточиться на тренировках, они добьются заметного прогресса.

Чтобы часы тренировок не прошли впустую, можно воспользоваться множеством советов, начиная с умения ориентироваться и заканчивая пониманием хитбоксов.
Сосредоточившись на определенных советах, игроки Minecraft увидят заметные улучшения в своей PvP-игре за гораздо меньшее время, чем они могли бы ожидать.


Примечание: Эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.

Знайте свое оружие, высота имеет значение и еще 5 советов, которые нужно иметь в виду, чтобы улучшить игру в Minecraft PvP

  • Скорость нажатия убивает
    skorost-nazhatiya-ubivaet
    Изучая Minecraft PvP, не сразу понимаешь, что скорость клика игрока связана с его общей эффективностью в ближнем бою. Чем быстрее они приземляются и восстанавливаются после ударов, тем быстрее они смогут уничтожить противника и продвинуться дальше. Это может показаться странным, но тренировка скорости кликов является одной из основ PvP-боя в игре.
    К счастью, в Интернете существует множество тестеров скорости нажатия, а также модов и дополнений, отслеживающих скорость нажатия. Использование любого из них может помочь игрокам оценить свою производительность.

  • Знать свое оружие
    znat-svoe-oruzhie
    Не все оружие в Minecraft одинаково. Некоторые наносят больший урон, а другие обладают особыми свойствами или векторами атаки, которые делают их особенными.
    Например, топоры могут оглушить щит противника и лишить его возможности использовать в течение короткого времени. Трезубцы могут использоваться как оружие ближнего и дальнего боя благодаря способности метаться. Мечи могут размахивать по дуге и поражать несколько целей.


Независимо от ситуации и того, какое оружие и доспехи использует противник, лучше всего знать свой собственный арсенал вдоль и поперек.

  • Прыжки и перебежки
    pryzhki-i-perebezhki
    Движение является таким же ключевым моментом в Minecraft PvP, как и клики. Игрокам важно избегать попаданий и наносить удары. Следует практиковать спринт и прыжки, чтобы преследовать противников.
    Стрефинг в Minecraft PvP также важен. По сути, он заключается в том, чтобы окружить противника и оставаться вне его прямой видимости.
    Не менее важны и прыжки. Игроки могут надежнее наносить критические удары, когда они спускаются с трамплина. Они должны взять за привычку использовать свои навыки паркура, когда это необходимо, чтобы оторваться от противника.

  • Рыболовные удочки - отличное подспорье
    rybolovnye-udochki-otlichnoe-podspore
    Если кто-то видел игрока Minecraft, бегающего с удочкой в PvP, то это не совсем глупость.
    Рыболовные удочки способны зацепиться за цель и подтянуть ее к себе. Это можно использовать, чтобы притянуть убегающих или налетающих противников и нанести им хороший удар в ближнем бою, переключившись на свое основное оружие.
    Это требует времени и терпения, но это отличная тактика, которую можно использовать, когда приходится иметь дело с более скользкими противниками в Minecraft ПВП.

  • Высота имеет значение
    vysota-imeet-znachenie
    Атака с возвышенностей имеет много преимуществ в Minecraft PvP. Она защищает от вражеских атак и позволяет игрокам прыгать вниз и наносить критические удары. По этой причине во время PvP нередко можно увидеть, как игрок начинает быстро строить "башни" или блоки, чтобы забраться на них и получить преимущество в высоте.
    Для игроков крайне важно оставаться на равных со своими противниками. Это можно сделать, возвышаясь над противником или используя оружие дальнего боя, например стрелы или снежки, чтобы сбить противника с высоты.

  • Знать свои хитбоксы
    znat-svoi-khitboksy
    Если игроки участвуют в PvP в Minecraft: Java Edition, то во время тренировки неплохо использовать комбо F3 + B для активации отображения хитбоксов. Эта функция отображает хитбоксы всех существ в игре, включая игроков и мобов. Это позволяет игрокам лучше понять, когда они попадут в цель и куда нужно целиться, атакуя противников.
    Когда игроки участвуют в PvP в ближнем бою, даже малейший удар за пределами хитбокса может привести к промаху. Всегда лучше знать, каковы хитбоксы игроков и как они располагаются во время движения.

  • Практикуйте переключение хотбара
    praktikujte-pereklyuchenie-khotbara
    Хотбар, возможно, является одним из самых важных аспектов Minecraft PvP. Меньше всего игрокам хочется тратить время на переключение предметов с открытым инвентарем.
    Игроки должны быть уверены, что поместили все самое необходимое в хотбар и хорошо знакомы с горячими клавишами для активации его слотов. Чем быстрее игроки смогут переключаться между оружием и лечебными предметами, тем выше их шансы остаться в живых в бою. Быстрое переключение может сыграть решающую роль в напряженной битве.

Поиск