5 важных ресурсов, которые необходимо получить в первый день игры в Minecraft

5-vazhnyh-resursov-kotorye-neobhodimo-poluchit-v-pervyj-den-igr_p21077

Первый день игры в Minecraft может быть довольно сложным и запутанным, особенно для новичков. Игра не имеет конкретного руководства и просто не оставляет игрокам другого выбора, кроме как исследовать и выживать. Поскольку игра довольно старая, большинство игроков выработали хорошо структурированный путь прогресса. Чтобы начать в новом мире, в первый день им необходимо собрать определенные ресурсы.


Чтобы получить основные ресурсы в первый день, игрокам все равно придется точно выполнять все необходимые действия, поскольку каждый ресурс необходим для получения следующего. Это задание дает игрокам начальное представление о том, как будет выглядеть игра в дальнейшем. Исходя из этого, вот самые важные ресурсы, которые следует искать в первый день.

Получите эти 5 важных ресурсов в первый день игры в Minecraft

  • Дерево
    derevo
    Древесина - один из первых ресурсов, которые игроки должны получить, чтобы продвинуться в Minecraft. Без него они просто не смогут создавать лучшие инструменты или защищаться от различных опасностей. Поскольку пользователи появляются на свет с голыми руками, единственный способ получить древесину с деревьев - это ударить по ним.
    Удерживайте нажатой левую кнопку мыши на деревянном бревне, пока оно не сломается и не упадет. Затем бревно можно превратить в деревянные доски, которые позволят игрокам собрать стол для ремесел и изготовить свой первый набор деревянных инструментов и оружия.

  • Камень
    kamen
    Хотя деревянные инструменты и оружие необходимы для новых игроков Minecraft, следующим важным ресурсом для получения являются каменные блоки, которые представляют собой блоки серого цвета, образующиеся прямо под блоками грязи. Существует несколько типов каменных блоков, но обычный камень будет полностью серого цвета.
    Их можно добывать и создавать из них каменные инструменты и оружие, которые будут более прочными и мощными. Кроме того, игроки могут использовать камни для создания печей и других полезных блоков.

  • Еда
    eda
    Пройдя ранние этапы игры, игроки Minecraft заметят, что их шкала голода начинает истощаться. Это означает, что скоро им понадобится еда, которая является одним из самых важных ресурсов на протяжении всей игры. Игрокам нужно будет находить различных сельскохозяйственных животных и убивать их ради сырого мяса, которое можно приготовить в печи.
    Многим, особенно вегетарианцам, это может показаться жестоким поступком. Однако в начале игры нет более быстрого способа получить качественные продукты питания. Как только игроки освоятся, они смогут выращивать пшеницу, картофель, морковь и даже свеклу.

  • Уголь
    ugol
    Когда игроки начнут пользоваться печью, они заметят, что для приготовления пищи и выплавки предметов необходимо топливо. Поэтому сначала нужно найти уголь, который является самым распространенным и основным источником топлива. Уголь можно найти в виде руды на любом уровне Y в Надземном мире. Они выглядят как каменные блоки с черными отметинами на них.
    Чтобы успешно добыть их, игрокам Minecraft понадобится каменная кирка. После получения угля его можно поместить в печь, чтобы разжечь огонь внутри блока и выплавить что-либо.

  • Железо
    zhelezo
    Железо - это последний ресурс, который игроки должны попытаться добыть в первый день игры в Minecraft, поскольку это один из самых используемых ресурсов в игре. Из него не только изготавливается более качественное снаряжение, чем из камня, но и новые полезные блоки. Их также можно найти в виде руд, которые чаще всего добываются высоко в горах и на холмах.

Поиск