5 лучших ферм опыта в Minecraft 1.19.2

5-luchshih-ferm-opyta-dlya-minecraft-1-19-2

В Minecraft 1.19.2 игроки участвуют во многих видах деятельности, чтобы получить XP. Это очки опыта, которые позволяют зачаровывать предметы, давать им имена и даже чинить их. Наибольшее количество опыта можно получить, убивая различных мобов в игре. Геймеры должны использовать это в своих интересах.

Фермы - это сооружения, которые можно построить, чтобы получать много ресурсов, не прилагая к этому больших усилий. Фермы мобов являются самыми популярными в этом отношении. Они дают как добычу, так и очки XP. Ниже геймеры Minecraft 1.19.2 могут найти лучшие фермы, которые можно использовать для убийства существ и получения с них ценных материалов.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора.

Получите много XP в Minecraft 1.19.2 с этих пяти ферм

  • Ферма Блейз
    ferma-blejz
    Блейзы, пожалуй, лучшие мобы для получения XP, поскольку каждый из них приносит 10 очков XP. Это наибольшее количество очков опыта, которое игроки могут получить за убийство обычного враждебного существа. Эти огненные существа спаунятся только из блока спаунера в Незерской крепости; следовательно, их очень эффективно фармить.
    Ферму можно сделать, создав вокруг их спавнера огромную комнату со стекающей в нее лавой и зоной убийства в центре. Мобы будут рождаться, падать и постепенно оказываться в ловушке в комнате для убийств.

  • Ферма стражников
    ferma-strazhnikov
    Стражники - еще один отличный враждебный моб для фермы. Они также приносят 10 очков XP. Эти магические существа спаунятся только возле Океанского монумента. Игрокам придется завоевать подводное сооружение и модифицировать его под нужды фермы. Однако если геймеры уже нацелились на захват Океанского монумента, этот пункт станет отличным бонусом.

  • Ферма Эндермена
    ferma-endermena
    Ферма Enderman XP, вероятно, является самой популярной в сообществе. Загадочное существо не только приносит пять очков опыта, но и предлагает жемчуг эндермена, который очень полезен. Разумеется, лучшим местом для создания фермы является царство Конца, где обитают все эндермены. Игроки могут построить ферму прямо на главном острове Энда или даже завоевать для нее город Энда.

  • Ферма спаунера подземелий
    ferma-spaunera-podzemelij
    Новички могут воспользоваться преимуществами подземелья, поскольку в нем есть спавнер, который можно превратить в ферму XP. Поскольку зомби, скелеты и пауки - не самые опасные враждебные мобы, спавнеры подземелий отлично подходят для фермерства. Игроки могут расширить комнату вокруг спавнера и создать поток воды, который приведет мобов в комнату для убийств.

  • Общая ферма мобов
    obshchaya-ferma-mobov
    Ферма обычных мобов - отличный вариант для получения большого количества XP, а также нескольких других видов дропа с мобов. Она порождает все виды враждебных существ, поскольку работает на основе механики уровня света. Когда в любом регионе Overworld наступает темнота, появляются определенные типы враждебных существ. Всех их можно поймать и убить в этой ферме мобов. Это отличный вариант для тех, кто хочет получить разнообразные предметы вместе с XP.

Поиск