Топ-5 способов обезопасить деревни в Minecraft 1.19

top-5-sposobov-obezopasit-derevni-v-minecraft-1_19

Деревни - это мирные поселения в Minecraft 1.19, где геймеры могут торговать и добывать различные ресурсы. Хотя некоторые могут полюбить простую жизнь в деревне и попытаться защитить ее, а также остаться рядом с ней, всегда есть вещи и существа, представляющие угрозу для жителей деревни, особенно когда рядом находится игрок.

Если они захотят, исследователи могут остаться в деревне и защищать ее жителей от всевозможных враждебных мобов, рейдов и прочего. Если они преуспеют в этом деле, жители поселения запомнят это и предложат отличные торговые цены. Вот несколько простых способов защиты деревни в Minecraft 1.19.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Могут существовать и другие способы защиты поселения.

Топ-5 способов защиты деревни в Minecraft 1.19

  • Спавн на ночь
    spavn-na-noch
    Один из самых простых способов защитить мирное поселение - это спать и пропускать ночь. Все виды враждебных мобов спаунятся в темноте и могут причинить вред как жителям деревни, так и железным големам. Вот почему избегать ночного времени - хорошая идея.
    Когда игрок спит, вся ночь пропускается, что не дает враждебным мобам времени для спавна. Таким образом, это простой трюк, чтобы обезопасить жителей деревни.

  • Ограждение и освещение вокруг деревни
    ograzhdenie-i-osveshchenie-vokrug-derevni
    Даже если игроки не хотят спать, они все равно могут защитить деревню, оградив ее со всех четырех сторон и осветив территорию, чтобы рядом с ней не спаунились враждебные мобы. Достаточно простого забора, который останавливает все виды враждебных мобов.
    Если деревня расположена на неровной местности, сделайте забор повыше, чтобы он охватывал разные высоты. На краю каждого забора положите дополнительный блок по горизонтали, чтобы избежать пауков.

  • Оповестите жителей деревни с помощью колокольчика
    opovestite-zhitelej-derevni-s-pomoshchyu-kolokolchika
    Одним из самых страшных кошмаров для жителей деревни является набег. Это событие приносит несколько волн мобов Illager, которые могут жестоко убить их. Во время рейдов лучший способ защитить жителей поселения - позвонить в колокол и приказать им оставаться в своих домах, чтобы обеспечить безопасность.
    Даже если игрок не может подать сигнал тревоги, это может сделать случайный житель деревни, если он находится достаточно близко к колоколу.

  • Создавайте железных големов
    sozdavajte-zheleznykh-golemov
    Одним из лучших способов защиты поселения является создание армии железных големов. Эти мобы могут легко выдержать несколько атак обычных враждебных существ и даже выдержать рейды.
    Несмотря на то, что их создание стоит четырех блоков железа, они того стоят, поскольку защищают деревню от любых враждебных мобов, которые могут навредить ее жителям. Кроме того, они могут исцелять от железных слитков.

  • Никогда не входите в деревню с эффектом дурного предзнаменования
    nikogda-ne-vkhodite-v-derevnyu-s-effektom-durnogo-predznamenova_p85707
    Как уже упоминалось ранее, рейд - это худшее, что может случиться с деревней. К сожалению, именно игрок приносит это дурное предзнаменование в буквальном смысле. Если исследователи столкнутся с разведывательным отрядом Pillager и убьют их капитана, они получат статусный эффект "Дурное предзнаменование".
    Хотя это не повлияет на геймеров напрямую, как только они войдут в деревню, начнется рейд из-за этого эффекта. Лучший способ предотвратить это - выпить ведро молока и снять эффект состояния перед входом в деревню.

Поиск