5 лучших нововведений в Minecraft snapshot 23w07a

5-luchshikh-novovvedenij-v-minecraft-snapshot-23w07a

Одна из лучших вещей в Minecraft, и причина, по которой он остается сильным в течение столь долгого времени, - это постоянный поток обновлений игры. Благодаря свежему контенту игроки всегда могут найти что-то новое и интересное.

Частью этого процесса является предоставление игрокам возможности ознакомиться с изменениями в игре на ранних этапах путем представления моментальных снимков, которые демонстрируют все возможности предстоящего обновления.

Обновление 1.20, которое планируется выпустить в конце 2023 года, содержит несколько новых фантастических дополнений к игре, включая новый биом, мобов и даже новый инструмент.

Примечание: Данная статья является субъективной и отражает точку зрения автора.

Биом "Цветущая вишня" и археология: 5 особенностей, которые стоит попробовать в Minecraft 23w07a snapshot


Большая часть удовольствия от игры в Minecraft - это возможность участвовать в качестве части сообщества в новых возможностях игры. Это делается на Java Edition путем включения моментальных снимков для песочницы Mojang.
Игроки могут легко разрешить существование моментальных снимков в своей игре, открыв пусковую установку, перейдя в раздел "Установки" и выбрав моментальные снимки. Как только это будет сделано, они смогут получить доступ к обновлениям. Однако, как и при любых других изменениях в игре, перед этим необходимо сделать резервную копию своих миров.

5) Разведение лошадей


Лошади - отличный моб для базы в Minecraft. Это связано с тем, что они отлично подходят для путешествий по миру, особенно до того, как у игрока появился доступ к надкрыльям.
Чтобы получить самых эффективных лошадей, игроку придется постоянно разводить своих лошадей и выбирать тех, у кого самые высокие показатели, чтобы сделать более быстрых и сильных мобов. В этом обновлении игрокам станет проще разводить упомянутых существ.
Это связано с тем, что теперь лошади больше не будут тяготеть к средним показателям, а значит, их будет гораздо легче разводить. При достаточном размножении игроки смогут иметь самых быстрых лошадей в мире.

4) Музыкальные автоматы


Музыкальные автоматы - отличный способ внести разнообразие в мир Minecraft. Благодаря веселым музыкальным дискам, которые могут придать местности более жизнерадостный или более тоскливый вид в зависимости от диска, игроки часто любят иметь такие автоматы в своих домах.
У музыкального автомата был уровень энергии редстоуна, который менялся в зависимости от проигрываемого диска. Теперь его мощность всегда будет равна 15, независимо от того, что проигрывается. Кроме того, дропперы и хопперы теперь будут взаимодействовать с музыкальным автоматом.
Это может привести к очень интересным конструкциям и приложениям в будущем.

3) Нюхач


Моб, который победил в голосовании мобов Minecraft Live 2022, появится в этом снимке во всей своей красе. Хотя он присутствовал и в предыдущих снимках, и в бета-версии, он не был полностью активирован и как бы блуждал вокруг.
Теперь его можно будет найти внутри подозрительных песчаных блоков в виде яйца, а игроки смогут выводить своих нюхачей и выращивать их в полноценные нюхательные машины. Эти мобы могут искать древние семена и помогать игрокам находить растения, которые они могут использовать для дальнейшего улучшения своих построек.

2) Биом Цветущей вишни


На этом снимке доступен новейший и очень розовый биом Cherry Blossom. Он теплый, в нем есть овцы, свиньи, пчелы и красивые вишневые деревья, украшенные розовыми листьями, похожими на облака, что позволяет игрокам окунуться в безмятежность.
Кроме того, благодаря новым деревьям их можно будет срубить и использовать древесину для изготовления всех прежних деревянных предметов, таких как доски, лестницы и знаки - с ярко-розовым оттенком. Это позволит добавить гораздо больше красок в мир Minecraft.
Наконец, можно получить блоки лепестков розовых цветов, которые украшают землю под деревьями. Их можно собирать и использовать для украшения территорий ярко-розовыми лепестками.

1) Археология


В одном из самых интересных открытий за последнее время Mojang объявила, что в игре теперь будет доступна археология. Для игроков это означает, что они смогут раскрыть все тайны прошлого Minecraft.
Это можно будет сделать с помощью нового инструмента - кисти, чтобы смести подозрительный песок, который можно найти рядом с храмами в пустыне. При этом игроки могут найти яйца нюхачей, а также гончарные черепки.
Из четырех таких черепков можно сделать красивые горшки с различными рисунками. Затем игроки могут продемонстрировать эти горшки, разместив их в своих зданиях и используя в качестве украшений.

Поиск