7 лучших модов для серверов Minecraft в 2023 году

7-luchshih-modov-dlya-serverov-minecraft-2023

В Minecraft игроки могут добавлять всевозможные моды, чтобы кардинально изменить механику и возможности игры. Эти предложения, созданные сообществом, известны и в основном ориентированы на однопользовательские миры. Однако их также можно загрузить и установить на многопользовательские серверы.

Существуют миллионы публичных и частных серверов, на которых игроки используют определенные моды для улучшения многопользовательского опыта. Некоторые из них добавляют простые функции, не изменяя игровой процесс, в то время как другие полностью меняют то, как участники могут испытать игру в песочнице. Вот некоторые из лучших модов Minecraft для многопользовательских серверов.
Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Существуют тысячи других модов для серверов.

Улучшите игровой процесс на сервере Minecraft с помощью этих 7 модов:

  • Clumps

clumps
Каждый раз, когда игроки добиваются небольшого прогресса в игре, они получают некоторое количество очков XP в виде сгустков. Однако, когда их много, они могут быть довольно тяжелыми для системы.
Когда речь идет о серверах, несколько человек, генерирующих XP, могут мгновенно убить машину, на которой работает сервер. Поэтому Clumps - один из лучших модов, поскольку он объединяет несколько XP-орбов в один или два.

  • Simple Voice Chat

simple-voice-chat
Несмотря на то, что мультиплеер в песочнице очень известен, в ванильной версии у игроков нет возможности разговаривать друг с другом, кроме текстового чата.
Поэтому существует интересный мод под названием Simple Voice Chat, который добавляет всевозможные возможности аудиочата на серверы. Игроки могут либо включить приближенный голосовой чат, либо разговаривать друг с другом из любой точки игрового мира.

  • FTB Chunks

ftb-chunks
Когда игроки впервые попадают в мир сервера, им негде жить, и им придется бороться с внутриигровыми мобами, а также с другими игроками. Чтобы дать им шанс на борьбу, этот мод позволяет им претендовать на определенный участок, чтобы они могли легко создать свою базу выживания и защитить ее от других.

  • Morpheus

morpheus
Хотя игроки могут легко заснуть и пропустить ночь в своих однопользовательских мирах, механизм сна работает несколько иначе на многопользовательских серверах.
Там каждый отдельный игрок должен заснуть, чтобы наступила ночь. Однако даже если один из игроков спит и пытается пропустить ночь, не все заметят, что им тоже нужно спать. Таким образом, мод Morpheus просто добавляет систему голосования на серверы, основанные на кузнечном деле.

  • FTB Ranks

ftb-ranks
На большинстве публичных серверов, где сотни пользователей играют вместе, всегда существует система ранжирования. Новички имеют самый низкий ранг и не имеют определенных преимуществ или возможностей, которые могут быть у других.
Такая система хорошо подходит для модерирования пространства, а также добавляет в игру систему вознаграждений и прогрессии. FTB Ranks - это великолепный мод, который может добавить иерархию на любой сервер и привязать определенные возможности и разрешения к каждому уровню.

  • Waystones

waystones
Когда несколько игроков исследуют один и тот же внутриигровой мир, они могут легко загрузить тысячи фрагментов за несколько минут. Однако это превращает путешествия в рутину. Поэтому этот мод добавляет путевые камни, которые можно активировать и использовать для быстрой телепортации из одного места в другое.

  • CraftTweaker

crafttweaker
CraftTweaker - это великолепный инструмент для владельцев и создателей серверов, которые хотят предложить сообществу действительно индивидуальный опыт.
Одной из самых классических особенностей песочницы является создание определенных предметов, которые работают определенным образом. С другой стороны, этот мод позволяет изменять все: рецепты изготовления, события сценария, свойства предметов и многое другое.

Поиск