5 лучших шейдеров для Minecraft, похожих на BSL

5-luchshikh-shejderov-dlya-minecraft-pokhozhikh-na-bsl

Minecraft известен своей базовой графикой и визуальным оформлением. Однако иногда игроки могут заскучать и захотеть лучшего освещения и теней. К счастью, активное моддинг-сообщество игры придумало несколько лучших шейдер-паков, которые полностью меняют освещение и анимацию. BSL - один из самых известных шейдерпаков, когда дело доходит до достижения наилучшего баланса всего.

Однако, если игрокам нужен шейдерный пакет другого типа, в Интернете их сотни. Некоторые из них довольно близки к BSL по внешнему виду, в то время как другие полностью переделают Minecraft.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Есть несколько других шейдерных пакетов, которые также стоит попробовать.

Complementary, Sildur и три других шейдерных пакета для Minecraft, похожих на BSL:

  1. Complementary shaders
    complementary-shaders
    Когда речь заходит о лучших шейдерах, таких как BSL, игроки, скорее всего, будут говорить о Complementary. Этот шейдерный пакет стоит в одном ряду с BSL и считается одним из лучших для всестороннего опыта. Он содержит всевозможные настройки для подстройки PBR, постобработки, разрешения текстур и многого другого.

    У него также есть другая версия под названием Complementary Reimagined, которая так же хороша, как и обычный шейдерный пакет.

  2. Sildur
    sildur-shejdery
    Если у игроков ПК низкого класса, но им нужен шейдерный пакет, похожий на BSL, они могут обратить внимание на шейдерный пакет Vibrant от Sildur. Он поставляется в различных версиях в зависимости от качества, и каждая из них предлагает множество настроек.

    Как следует из названия, этот шейдерный пакет добавляет миру больше вибрации и насыщенности. Хотя он немного отличается от BSL-шейдеров, некоторые игроки предпочтут визуальное оформление.

  3. SEUS
    seus-shejdery
    SEUS - один из самых старых шейдерных пакетов в этом списке. Он появился, когда игра только вышла в 2011 году, и с тех пор подчеркивает ее визуальные эффекты. Несколько версий шейдерного пакета предлагают различные виды визуального оформления. SEUS PTGI также работает с машинами с поддержкой RTX, что значительно улучшает графику игры.

    Несмотря на то, что он не был обновлен для последней версии игры, он по-прежнему хорошо держится на фоне других шейдерных пакетов.

  4. AstraLex
    astralex-shejdery
    Если игрокам нужен шейдерный пакет BSL, но они хотят, чтобы игра выглядела более яркой и похожей на сон, они могут попробовать AstraLex. Хотя он не так популярен, как Complementary или SEUS, его визуальное оформление несколько отличается, что делает его уникальным. Как только игроки включат этот шейдерный пакет, они заметят небольшое увеличение яркости и расцветки.

  5. Rethinking Volex
    rethinking-volex-shejdery
    Несмотря на то, что игре уже десять лет, люди по-прежнему создают для нее новые шейдерные пакеты. Rethinking Volex - это совершенно новый вариант, который также можно использовать как альтернативу BSL. Он выглядит ближе к дополняющим шейдерам, но имеет большую четкость и лучшую систему освещения.

    Единственным недостатком является то, что в настоящее время он находится в стадии бета-тестирования, и потребуется некоторое время, чтобы официально выпустить его без ошибок. Если игроки попытаются поднять настройки шейдера до ультра, игра начнет сильно лагать.

Поиск