5 лучших ферм железа в Minecraft

5-luchshih-ferm-zheleza-v-minecraft

Железо - один из наиболее часто используемых ресурсов в Minecraft. С точки зрения прогресса, оно представляет собой второй уровень оружия после дерева и первый уровень брони, а также используется в различных важных рецептах, таких как ковш и кремень и сталь.

Железо можно найти в виде блоков железной руды, которые генерируются тремя партиями между различными Y-уровнями Надземного мира. Первая партия пытается генерироваться с уровня 128 по 320, а вторая и третья - с уровней -24 по 54 и -63 по 64, соответственно.

Если игроки не хотят физически выходить из дома и часами добывать железо, отличным способом получить большое количество железных слитков является создание ферм. Фермы - популярная концепция в Minecraft, будь то пищевые фермы, фермы животных или тема этой статьи, которая является разновидностью ресурсной фермы.

Minecraft 1.19.2: 5 креативных построек для железной фермы

  1. Базовая деревянная ферма железа
    bazovaya-derevyannaya-zheleznaya-ferma
    Эта ферма Minecraft коротка и проста. Она сделана почти полностью из дерева и состоит из двух секций. Нижняя секция представляет собой деревянный ящик, внутри которого находятся как минимум три жителя деревни, а также небольшое пространство в углу, куда нужно поместить зомби. Наличие зомби открывает путь к появлению железных големов, поскольку они появляются в деревнях, чтобы защищать живущих в них жителей.
    Верхняя секция посвящена этому и имеет слой лавы и еще один слой воды. Големы порождаются и разрушаются под воздействием лавы. Железо, которое они роняют, переносится по воде в сундук, расположенный за фермой.

  2. Ферма железа с использованием торговли
    ferma-zheleza-s-ispolzovaniem-torgovli
    Эта версия железной фермы в Minecraft представляет собой слегка модернизированную конструкцию той, что была найдена в предыдущей записи. В дополнение к производству железа, игроки также могут использовать механику торговли между жителями деревни в этой постройке.
    Помимо всех функций, упомянутых в предыдущей записи, эта ферма также содержит три пюпитра. Это дает трем жителям фермы работу библиотекаря, которая является одной из самых прибыльных профессий для игроков.

  3. Двойная ферма железа

    Эта железная ферма создана ютубером Minecraft по имени Avomance. Она включает в себя структуру длиной 41 блок и шириной 5 блоков. В центре сделан небольшой квадрат 5x5, к которому с обеих сторон ведут лестницы. Таким образом, этот квадрат - единственная область в этой постройке, которая касается земли.
    Игрокам понадобится тонна блоков, несколько бункеров, кровати, вода, лава, ворота, миникарты, источники света, знаки и многое другое. Бункеры должны быть соединены с сундуками, в которых хранится собранное железо.
    С двух сторон фермы находятся по меньшей мере три деревни, каждая. Кроме того, в результате появления этих жителей по обе стороны фермы начинают появляться железные големы, которые затем переносятся к центру потоком воды и уничтожаются лавой.

  4. Ферма железа за 10-минут

    Конструкция железной фермы была доведена до игроков ютубером Moretingz из Minecraft. Она производит 300 железных слитков в час, что, по сути, избавляет игроков от необходимости выходить на улицу и добывать железо.
    В отличие от некоторых других ферм в этом списке, эта ферма использует красный камень и поршни, чтобы посылать зомби вверх и вниз по конструкции. Это достаточно пугает жителей, чтобы железный голем продолжал время от времени появляться.
    В верхней части фермы есть небольшая область, где големы появляются и переносятся к пространству в один блок с лавой, которая затем уничтожает их и сбрасывает железо в сундуки, соединенные с бункерами. Игроки должны помнить об использовании именной бирки на зомби, так как присвоение имени не позволит ему депаунироваться.

  5. Ультимативная ферма железа

    Эта железная ферма, созданная ютубером KelpMC в Minecraft, ставит в тупик все остальные фермы в этом списке, поскольку она производит более 20000 железных слитков за один час. Концепция, используемая здесь, очень похожа на другие фермы в этом списке:
  • Поставьте кровати
  • Присутствие не менее трех жителей деревни
  • Поймать зомби в ловушку
  • Запустить порождение железных големов
  • Используйте воду, чтобы загнать этих големов в блок лавы, обнесенный знаками.
  • Соберите получившиеся железные слитки в сундук с помощью воронки.

Однако масштаб этой фермы настолько велик, что во время наиболее эффективной фазы она может производить более 22000 железных слитков.
В конструкции взяты нотки популярной конструкции "фермы XP мобов", в которой мобов загоняют в центральное отверстие с четырех сторон, откуда они падают и получают урон, позволяя игрокам добить их. В данном случае железные големы будут падать в большую яму с лавой.

МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ:

Поиск