10 лучших ферм в Minecraft 1.20

10-luchshih-ferm-v-minecraft-1-20
Minecraft - это игра, известная своими бесконечными творческими возможностями и исследованием. Однако сбор ресурсов и предметов иногда отнимает много времени. Вот тут-то и пригодятся фермы. Фермы автоматизируют или упрощают получение определенных предметов в игровом мире.

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших ферм, которые можно создать в Minecraft 1.20, последнем обновлении, добавившем новые возможности и биомы.
Примечание: эта статья субъективна и отражает мнение автора.


Порох, слизь и еще 4 лучшие фермы для создания в Minecraft 1.20

Чтобы создать эти фермы, вы должны тщательно спланировать, использовать редстоун и понимать, как работает Minecraft. Эти фермы помогут вам играть более эффективно и проявить свои творческие способности и навыки. Неважно, новичок вы или эксперт.

  • Ферма Sculk

    Блоки Sculk в глубоком темном биоме излучают сигналы красного камня при обнаружении вибраций и выпадают в виде орбов опыта при добыче. Используя катализатор скулл, вы можете породить блоки скулл в любой области и создать ферму скулл, генерирующую XP. Используйте датчик скулка, устройство из красного камня, срабатывающее при вибрации, а также воду, поршни и воронки для сбора и хранения XP-орбов.

  • Ферма криперов

    Криперы, печально известные своей взрывоопасностью, при убийстве выбрасывают порох. Чтобы избежать риска пострадать, постройте ферму криперов, которая будет приманивать и убивать криперов за вас. Ловушки, кошки, вода и воронки могут быть объединены, чтобы направить криперов в смертельную ловушку, такую как лавовый клинок или кактус, и собрать ценный порох для использования в Minecraft.

  • Ферма эндерменов

    Эндермены роняют жемчуг эндера, необходимый для достижения конечного измерения и сражения с драконом эндера в Minecraft. Постройте платформу в конечном измерении, чтобы порождать и убивать эндерменов для неограниченного запаса жемчуга эндера. Поршни, вода и воронки могут толкать, повреждать и эффективно собирать эндерменов и их жемчужины.

  • Ферма железа

    Железная ферма - это отличный способ обеспечить постоянный запас железных слитков в Minecraft. Используя механику деревенских жителей, вы можете создать ферму, производящую железных големов, которые при поражении выпадают железные слитки. Постройте платформу для спавна с кроватями и рабочими местами для жителей, а также создайте зону сдерживания, чтобы големы не ушли.
    Установите систему сбора с бункерами для сбора железных слитков. С помощью железной фермы вы сможете автоматизировать производство железа и получить надежный источник для изготовления инструментов, брони и многого другого.

  • Ферма козьих рогов

    Козы, обитающие в горных биомах, роняют козьи рога, которые можно использовать для создания шумовых механизмов. Постройте ферму козьих рогов, чтобы добывать их, не подвергая опасности себя и своих коз. Заборы, люки и вагонетки можно использовать для того, чтобы держать коз, заставлять их таранить закрытые люки и собирать рога для хранения.

  • Рыбная ферма

    Рыбалка в Minecraft может быть расслабляющим занятием с полезными результатами. Автоматизируйте процесс рыбалки, построив рыбную ферму с датчиком sculk, удочкой, блоком заметок и бункером. Датчик sculk обнаруживает, что рыба клюет на удочку, и запускает блок заметок, чтобы намотать ее на катушку. Бункер собирает рыбу и другие предметы, складывая их в сундук.

  • Ферма мангровых ростков

    Пропагулы из саженцев мангровых деревьев помогают выращивать больше мангровых деревьев или разводить лягушек. Постройте ферму для размножения, которая использует воду для смыва саженцев. Поршни, наблюдатели и воронки могут толкать саженцы в воду, смывать пропитанные вещества и собирать их для хранения.

  • Ферма слаймов

    Слизни, встречающиеся в болотных биомах или особых подземных областях Minecraft, роняют шарики слизи, которые используются для изготовления различных предметов. Создайте слизевую ферму, построив платформы в темных местах, чтобы слизь могла появляться на свет. Используйте кактусы, чтобы повредить и убить слизней, а миникарты собирают слизевые шарики для хранения.

  • Ферма сельскохозяйственных культур

    Такие культуры, как пшеница, морковь, картофель и свекла, являются важнейшими источниками пищи. Чтобы упростить процесс выращивания и сбора урожая, постройте ферму, которая использует воду для разбивания полностью выросших культур. Дозаторы, наблюдатели и бункеры могут быть использованы для автоматизации процесса: вода подается на посевы, заставляя их ломаться и собираться для хранения.

  • Ферма пороха

    Порох, необходимый для создания тротила, фейерверков и ракет, можно получить от криперов или гадов в измерении Nether в Minecraft. Постройте пороховую ферму, которая будет перевозить и убивать гастов, чтобы иметь постоянный запас пороха. Порталы в Недра могут переносить гастов в надземный мир, где с ними легче справиться, а попрыгунчики могут уничтожать их и собирать ценный порох.

Эти 10 лучших ферм в Minecraft 1.20 обеспечивают эффективные способы сбора различных ресурсов и предметов в игре. Подробные пошаговые инструкции по созданию каждой фермы вы найдете в руководствах по ссылке. Приятных вам фермерских приключений!

Поиск