Как сделать и использовать снежного голема в Minecraft 1.19

snow-golem-minecraft-1-19

В Minecraft 1.19 есть множество мобов, с которыми вы можете взаимодействовать, начиная от пассивных, нейтральных и заканчивая враждебными. Большинство из них рождаются естественным образом в разных частях мира, но некоторых нужно создавать и вызывать вручную. Вызванные мобы также могут быть как пассивными, так и враждебными по отношению к вам. Один из них называется Снежный голем.

Это пассивные и дружелюбные мобы, которых довольно просто создать и взаимодействовать с ними. Снежные големы оказались полезными для игроков во многих отношениях, будь то борьба с основными враждебными мобами или даже добыча снега. Если вы новичок в Minecraft 1.19, знание того, как создавать этих големов и как их использовать, становится жизненно важным.

Создание и использование снежного голема в Minecraft 1.19

Как создать снежного голема
how-to-create-a-snow-golem
Для создания снежного голема вам понадобятся два снежных блока и одна вырезанная тыква. Когда снежные блоки добываются обычным способом, они роняют снежки, и вам придется добывать их с помощью лопаты с шелковым касанием, чтобы получить сами блоки. Кроме того, снежный блок можно изготовить из четырех снежков.
Тыквенные блоки можно вырезать с помощью ножниц, а затем добыть обычным способом.
После получения этих двух типов блоков вы можете поставить два снежных блока друг на друга и поместить сверху вырезанную тыкву. Как только конфигурация будет завершена, снежный голем оживет и начнет двигаться. Это один из самых простых мобов для создания и призыва в игре.
После появления у моба на голове будет резная тыква. Если вы хотите снять блок и открыть настоящее лицо моба, вы можете воспользоваться ножницами. На лице Снежного Голема будут два пиксельных глаза и глупая улыбка.

Способы использования снежного голема в Minecraft 1.19

Во время боев
vo-vremya-boev
Эти милые и забавные мобы могут быть весьма полезны в боях с враждебными мобами. Как только они обнаруживают враждебного моба поблизости, они двигаются к нему и бросают снежки для атаки.
Хотя снежки - не самое лучшее оружие, несколько снежных големов могут нанести смертельный урон залпом снежков. Они неоднократно использовались многими игроками сообщества во время боев. Известный ютубер PewDiePie даже использовал орду снежных големов во время своего первого боя с драконом Эндера.

Снежная ферма
snezhnaya-ferma
Снежных големов также можно использовать для создания полуавтоматической снежной фермы. Когда эти существа передвигаются, они оставляют тонкий слой снега, который можно добывать для получения снежков.
Следовательно, вы можете заманить моба в ловушку в холодном биоме, где он не растает и не погибнет. Затем создайте тонкий слой снега, который можно добыть из-под снежного голема. Вы можете автоматизировать нажатие кнопки мыши и уйти в AFK, пока ферма продолжает собирать снежки.

Поиск