Как редактировать текстуры в Minecraft Java Edition?

kak-redaktirovat-tekstury-v-minecraft-java-edition
Minecraft Java Edition имеет одни из самых знаковых текстур и графики в истории игр. Игроки до сих пор обожают ее пиксельную и блочную графику, несмотря на ее, казалось бы, устаревший вид. Однако, поскольку игра является песочницей, она может быть изменена любым способом. Даже текстуры игры могут быть легко отредактированы.

Так, тысячи текстур-паков могут полностью изменить внешний вид каждого блока, моба, предмета и текстуры частиц. Процесс может быть сложным для новых игроков, но он не слишком сложен для тех, кто уже возился с файлами игры.

Примечание: В этой статье показано только редактирование текстур; игрокам необходимо создать текстурный пакет из отредактированных текстур и использовать его в игре, чтобы увидеть текстуры правильно. Они никогда не должны вносить изменения в основные версии игры.

Шаги по редактированию текстур в Minecraft Java Edition

  1. Найдите папку с основной игрой
    najdite-papku-s-osnovnoj-igroj
    Сначала необходимо найти главную папку игры на устройствах пользователей. Это можно сделать, выполнив поиск по папке '%appdata%' и найдя в ней подпапку '.minecraft'. Именно там находятся все основные файлы для Java Edition.

  2. Дублируйте нужную версию игры
    dublirujte-nuzhnuyu-versiyu-igry
    Найдя папку с игрой, перейдите в папку 'versions', которая содержит все папки, установленные на устройстве на данный момент. Внутри папки с нужной версией игры вы найдете файл .jar. Просто извлеките содержимое файла .jar в любую другую папку. Там вы сможете легко редактировать текстуры, не рискуя повредить файл. Более того, его можно изменить в текстурный пакет, который можно легко установить на ту же версию игры.

  3. Редактирование файлов текстур .png
    redaktirovanie-fajlov-tekstur-
    После извлечения всех файлов перейдите в папку 'assets', затем 'minecraft', затем 'textures'. Здесь находится список текстур. Если вы хотите изменить текстуры блоков, вы можете выбрать папку "block", которая содержит длинный список png-файлов для каждого блока. Просто откройте один из них и отредактируйте текстуру по своему усмотрению.

    После того как вы отредактировали текстуру, вы можете сохранить изменения в том же файле. Другие папки содержат текстуры предметов, карт, GUI, частиц и т.д.

Создание текстурного пакета с отредактированными текстурами

После редактирования текстур игры вы можете создать из них текстурный пакет Minecraft Java Edition. Просто создайте пользовательский текстовый файл с помощью следующей команды:


{
"pack": {
"pack_format": 9,
"description": "Введите здесь свое собственное описание"
}
}

Номер pack_format должен соответствовать версии игры. Например, версия 1.16 будет иметь номер 6, 1.17 - 7, и так далее. Сохраните текстовый файл под именем 'pack.mcmeta'.

Наконец, выберите папку assets, в которой находятся текстуры, выберите текстовый файл и заархивируйте его с помощью программы WinRAR. Текстурный пакет будет готов к использованию на совместимой версии Minecraft Java Edition.

Поиск