Как быстро найти и добыть алмазы в Minecraft 7 простых способов

kak-bystro-najti-i-dobyt-almazy-v-minecraft-7-prostyh-sposobov
Алмазы - один из самых желанных ресурсов в Minecraft, но найти их не всегда легко. Долгий труд в шахте не всегда приводит к высоким урожаям алмазов, особенно если игроки не знакомы с процессом.
К счастью, сообщество Minecraft нашло более чем несколько способов довольно легко получить алмазы.

Эти способы отличаются друг от друга и имеют совершенно разные требования, но это означает, что игроки могут использовать тот способ, который им больше всего подходит или соответствует имеющимся у них ресурсам.
Для поклонников Minecraft, которые хотят заполучить немного алмазов для своих построек и рецептов ремесел, сейчас самое время взглянуть на несколько простых методов поиска этого ресурса.

Примечание: Этот список является субъективным и отражает исключительно мнение автора.

Подземные породы и еще 6 отличных способов легко добыть алмазы в Minecraft

  1. Снятие скалька в глубокой темноте

    Из-за того, как алмазная руда генерируется в Minecraft, воздействие воздуха является проблемой. Вероятность появления алмазной руды снижается, если блок имеет потенциал для генерации и сталкивается с открытым воздухом. Именно поэтому глубокий темный биом под землей так хорош для поиска алмазов.
    Блоки Sculk будут закрывать алмазную руду, но при этом позволят ей генерироваться. Просто спуститесь в ближайший глубокий темный биом под землей с садовой мотыгой и разрушьте как можно больше блоков. Алмазы с большой вероятностью появятся благодаря сочетанию высоты и ограниченного воздействия воздуха.

  2. Проверка древних городов

    Если говорить о глубоком темном биоме, то древние городские постройки - это еще один отличный способ найти алмазы в Minecraft.
    Игрокам придется быть осторожными, чтобы не потревожить крикунов-скальков в структуре (уничтожение их помогает). Однако если они смогут держаться подальше от крикунов и надзирателя, то смогут найти более нескольких алмазов без особых усилий.
    Не только в самом древнем городе в сундуках иногда можно найти алмазное снаряжение, но и в окрестностях города обычно образуются залежи руды. Хотя эти рудные залежи могут быть разными, иногда они могут содержать алмазную руду.

  3. Подземные окаменелости

    Если игроки Minecraft путешествуют по пустынным, болотным или мангровым биомам, они могут захотеть добыть подземные ископаемые. Эти естественным образом генерируемые структуры обычно содержат только костяные блоки. Однако если ископаемое генерируется на уровне высоты Y=0 или ниже, оно будет содержать блоки алмазной руды.

    Поскольку найти окаменелости может быть непросто, при использовании этого метода настоятельно рекомендуется скопировать семя вашего мира и поместить его на сторонний картографический сайт, например Chunkbase.com. Эти сайты не только показывают игрокам, где в мире зарыты окаменелости, но и могут указать, какие из них находятся на уровне Y=0 или ниже.

  4. Создайте мини-туннель

    Обычно создание машины, способной выполнять за игрока его работу по добыче полезных ископаемых, довольно сложно и требует тонны знаний о красном камне. Однако благодаря усилиям создателя контента для Minecraft Мистиката можно создать очень маленькое туннельное отверстие с помощью всего нескольких блоков.

    Ни один из этих блоков не является особенно сложным для приобретения, и для его работы не потребуется пыль из красного камня. Машина работает на основе глюка дублирования TNT, который взрывает область перед машиной, прежде чем она двинется вперед.

    Просто постройте эту машину как можно дальше под землей и включите ее. Она должна быть полностью способна выкопать тонну алмазов без какого-либо участия игрока.

  5. Прочесывание шахт Бэдлендса

    Хотя алмазы можно найти во многих различных генерируемых структурах в Minecraft, заброшенные шахты могут позволить игрокам легко собрать несколько алмазов в процессе исследования.
    В частности, в биомах Badlands часто есть несколько заброшенных шахт, которые можно исследовать на поверхности. Иногда в этих шахтах могут быть даже сундуки с награбленным добром, просто стоящие под открытым небом.
    Хотя в этих сундуках-минекартах не всегда есть алмазы, они могут иногда включать их в свои таблицы добычи, что делает их легкой добычей для игроков Minecraft, прогуливающихся по плохим землям.

  6. Взрывная добыча

    Если поклонники Minecraft не хотят обязательно создавать туннель, они все равно могут добывать много полезных ископаемых с помощью старых добрых блоков TNT.
    Благодаря большому радиусу взрыва, который могут создать несколько блоков TNT, игроки могут произвести несколько взрывов и обнаружить тонны различных руд. Если фанаты знают, где искать алмазную руду, когда речь идет о высоте (чем ниже уровень высоты, тем лучше), то, выложив участок как можно большим количеством блоков TNT, можно получить тонну алмазов.
    Только будьте осторожны, не стойте слишком близко к зоне взрыва и опасайтесь потоков лавы, которые могут возникнуть из-за разрушенных блоков поблизости.

  7. Использование X-Ray паков ресурсов

    Некоторые игроки в Minecraft могут посчитать использование рентгеновских пакетов ресурсов жульничеством, но у других фанатов такой проблемы нет.
    Заменив пакет текстур на пакет ресурсов "Рентген", игроки могут видеть сквозь слои каменных блоков под землей и сразу же обнаружить любые блоки руды, которые могут им понадобиться, включая алмазы. Существует множество различных пакетов ресурсов, обеспечивающих рентгеновское зрение, некоторые из них можно настраивать для дополнительной персонализации.
    Когда игроки будут довольны количеством собранных алмазов, они всегда могут отключить рентгеновский пакет и вернуться к традиционному игровому процессу Minecraft.

Поиск