5 лучших биомов для выживания в Minecraft

5-luchshih-biomov-dlya-vyzhivaniya-v-minecraft
Попадая в новый мир в Minecraft, игроки должны собрать как можно больше ресурсов и пережить всевозможные опасности. Есть много вещей, которые могут убить игроков, от смертоносных враждебных мобов до сложной и неровной местности. Однако есть несколько мест, которые безопаснее других.

Как известно большинству игроков, мир Minecraft состоит из множества биомов. Эти регионы различаются по рельефу, температуре, спавну мобов и т.д. Все три царства имеют разные биомы, но все более безопасные регионы находятся в Надземном мире. Когда игроки рождаются в новом мире, их обычно помещают в относительно безопасный биом, чтобы их сразу не убили. Вот некоторые из самых безопасных и уютных биомов для выживания.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Есть и другие биомы, которые могут помочь игроку выжить.

Пляж и еще 4 биома, которые отлично подходят для выживания в Minecraft

  1. Равнины
    plains102032023
    Равнины - это, пожалуй, лучший биом для выживания. Здесь ровная местность и нет темных участков, где днем могут появляться враждебные мобы. Поэтому пользователи могут легко построить свою базу для выживания на равнинах. Сельскохозяйственные животные, такие как куры, коровы, свиньи и овцы, также появляются здесь в изобилии.
    Хотя на равнинах не растет много деревьев, к ним обычно примыкает лес, в котором можно найти много древесины.

  2. Леса
    forests202032023
    Если игроки ищут биом для выживания и получения огромного количества ресурсов, то лес - это то, что нужно. Эти биомы могут иметь немного неровный рельеф по сравнению с равнинами, но они полны деревьев. Поскольку древесина - один из самых важных ресурсов в игре, этот биом идеально подходит для игроков, особенно для новичков.
    Однако здесь могут появиться несколько враждебных мобов, так как деревья блокируют свет и создают темные участки.

  3. Вишневые рощи
    cherry-groves02032023
    Поскольку этот список основан на 2023 году, в него также можно добавить биом "Вишневая роща". Это новый биом, который появится в обновлении 1.20. Помимо того, что это самый симпатичный биом в игре, он также может быть безопасным для игроков.
    Новые цветущие вишневые деревья могут предложить новые виды древесины, а свиньи, овцы и пчелы - полезную пищу. Можно с уверенностью сказать, что тысячи игроков попытаются найти новый биом, как только выйдет обновление.

  4. Пляжи
    beaches02032023
    Пляж - еще один отличный биом, из которого игроки могут попасть в океан и на сушу. Несколько подводных сооружений стоит разграбить, особенно в начале игры. Кроме того, это отличное место для создания спокойной базы выживания.
    Однако единственным недостатком является то, что игроки должны укреплять свою базу, чтобы подводные враждебные мобы, такие как утопленники, не атаковали их.

  5. Ветреные холмы
    windswept-hills02032023
    Многие игроки стремятся создать свою базу выживания на горе просто потому, что она изолирована от остальных районов, что делает ее враждебной для мобов. Если сама гора освещается вместе с базой, то почти никакие враждебные мобы не будут беспокоить игроков.
    Более того, если база сделана правильно, она выглядит великолепно. Единственным недостатком является то, что добираться до базы и обратно может быть несколько затруднительно, и не все ресурсы можно найти в горах.

Поиск