5 лучших хардкорных модпаков для Minecraft в 2022 году

5-luchshikh-khardkornykh-modpakov-dlya-minecraft-v-2022-godu

В Minecraft Java Edition есть хардкорный режим, в котором игрокам дается только одна жизнь для выживания. Однако остальная часть игры идентична, с теми же мобами и испытаниями. Хотя игроки будут чувствовать давление, им могут наскучить одни и те же старые функции; именно здесь хардкорные модпаки становятся блестящей альтернативой.

Обычно геймеры сами устанавливают несколько модов для Minecraft, но модпаки - это, по сути, самостоятельные игры, основанные только на песочнице. Некоторые из них содержат в себе столько модов, что игра будет казаться совершенно новой. Существует отдельная категория для хардкорных модпаков, которые предлагают крутую кривую обучения и сложные задачи.

Примечание: Эта статья субъективна и отражает исключительно мнение автора. Существует множество других хардкорных модпаков, на которые также стоит обратить внимание.


Топ-5 хардкорных модпаков для игры в Minecraft в 2022 году, рейтинг

  • Forever Stranded

forever-stranded
Это старый, но очень популярный модпак, который бросает игрокам всевозможные вызовы. По сюжету они попадают на таинственную и бесплодную планету, где им приходится бороться с жарой, голодом и другими трудностями. Кроме того, весь модпак настроен на хардкорный режим, что дает игрокам только один шанс выжить.
Как только они немного придут в себя, им придется столкнуться с другими препятствиями. Несмотря на то, что модпак основан на старой версии игры, в него стоит поиграть в 2022 году.

  • Mustard Virus

mustard-virus
Этот модпак в основном фокусируется на том, чтобы придать миру апокалиптическую атмосферу. Здесь есть различные механики мобов, где враждебные существа гораздо страшнее, особенно зомби. Полчища зараженных мобов будут атаковать безостановочно, привлеченные светом, звуком и любым движением игроков. Кроме того, они могут даже разрушить стены и строения, если не укрепить их должным образом.
Этот модпак переосмысливает зомби и делает их гораздо страшнее, чем они обычно бывают в ванильной версии игры.

  • Mineshafts and Monsters

mineshafts-and-monsters
Mineshafts and Monsters - это великолепный фэнтезийный хардкорный модпак. Это один из тех модпаков, которые полностью меняют вид игры в жанре песочницы, с большим количеством изменений в генерации мира, новыми мобами и уникальной игровой механикой.
В игре есть основная квестовая линия, которая является сложной, а также множество необязательных побочных заданий, которые могут увлечь игроков на долгие часы. Хардкорный аспект делает игру намного интереснее и сложнее.

  • Shattered Ring

shattered-ring
Игроки, которые занимаются другими играми, наверняка знакомы с Elden Ring, чрезвычайно популярной ролевой игрой в жанре фэнтези. Модпак Shattered Ring по сути вдохновлен похожей на Souls игрой от FromSoftware. Он предлагает совершенно новую боевую систему, множество пугающих и сложных врагов, а также множество интересных мест, которые можно обнаружить.
Этот модпак идеально подходит для тех, кто является поклонником популярной AAA-игры, а также играет в песочницу. Поскольку он предлагает механику геймплея, которая является почти полной противоположностью ванильной версии игры от Mojang, он предлагает свежий взгляд, который надолго увлечет игроков.

  • RLCraft

rlcraft
Даже спустя четыре года после выхода RLCraft по-прежнему считается лучшим хардкорным модпаком для игры-песочницы. Он содержит сотни модов, которые полностью меняют облик Minecraft, добавляя несколько новых игровых механик и мобов.
Игрокам придется следить за потреблением воды, температурой и различными видами враждебных мобов, которые могут уничтожить их в одно мгновение. Уровень погружения в игру непревзойденный, и известно, что игроки проводят часы напролет, исследуя совершенно новый подход к игре.

Поиск